CROSS DU COLLEGE 2010

Fécilitations à l’ensemble des élèves et des adultes pour l’organisation de ce joli

évènement. Ci dessous vous trouverez les résultats des 10 premiers par catégorie

 

  

  

 

Benjamines (1998/1999/2000) 144 participantes :
- 1ère - AICHI Shahira
- 2ème - BATTON Annie
- 3ème - MORETTA Chloé
- 4ème - DE OLIVEIRA Manon
- 5ème - GULZINSKI Camille
- 6ème - PELLET Margaux
- 7ème - BRON Caroline
- 8ème - FARAGO Katherine
- 9ème - KRAKUS laura
- 10ème - LAMMENS Jeanne


Minimes filles (1996/1997) 116 participantes
- 1ère - HENRY Julie
- 2ème - LEPRETRE Lenaïc
- 3ème - CARTELLE Elisa
- 4ème - LE GUERN Mélissa
- 5ème - BARAZZUTTI Camille
- 6ème - CORDOGNON Elodie
- 7ème - GAUTIER Hortense
- 8ème - BOUGDAOUA Souhaïna
- 9ème - MANNIER Margot
- 10ème - ROLLET Justine


Cadettes (1994/1995) 17 participantes
- 1ère - MARTIN Pauline
- 2ème - DUROX Léana
- 3ème - HENCHI Zaïa
- 4ème - TSHIKEVA YOKO NZITA Gayni
- 5ème - DICARA Virginie
- 6ème - GOKABA OBAMI Carmelia
- 7ème - BA Hawa
- 8ème - GRUSON Noémie
- 9ème - MEURANT Laura
- 10ème - ZIEBA Margot


Benjamins (1998/1999/2000) 139 participants
- 1er - MUAMBA Dawid
- 2ème - CHLAGOU Yaniss
- 3ème - HARDIER Etienne
- 4ème - AIT-IDIR Sofiane
- 5ème - BARBOSA Lucio
- 6ème - RAVIART Alexis
- 7ème - TONNEAU Hugo
- 8ème - THERON Gaëtan
- 9ème - POUCHAIN Thomas
- 10ème - MATAULI Marie-Pierre


Minimes (1996/1997) 129 participants
- 1er - DA SILVA MONTEIRO Victor
- 2ème - SONGEONS Steven
- 3ème - POULET Vincent
- 4ème - MARGARIDO Quentin
- 5ème - TUSUKANA Kaleb
- 6ème - PELLIEU Dylan
- 7ème - LAVARENNE Joffrey
- 8ème - AICHI Liamine
- 9ème - ROHARD Romain
- 10ème - MUAMBA Yelemyah


Cadets (1994/1995) 21 participants
- 1er - ANDRADE Ludovic
- 2ème - ILLOUL Gaëtan
- 3ème - BEDENA Jordy
- 4ème - AICHI Kamel
- 5ème - BRIAND Nicolas
- 6ème - EBOUMBOU Jules
- 7ème TUULAKI Vincent
- 8ème MOUBIOU Youssef
- 9ème - BERJON Jonathan
- 10ème - PAPARELLA Jonathan

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×